Гимназист Даниил Елагин вышел в суперфинал телепроекта для школьников «Я знаю!»

Образование Общество

Учащийся 10 класса Ельской районной гимназии Даниил Елагин вышел в суперфинал республиканского телевизионного проекта для школьников «Я знаю!» и продолжит участвовать в популярной детской телеигре.

– Даниил оправдал наши надежды. Он очень достойно представил Ельскую районную гимназию в телевизионном проекте «Я знаю!», – прокомментировала победу своего ученика его наставник и тренер Юлия Новак. – Этот уникальный телепроект способствует интеллектуальному и творческому развитию детей, повышает престиж нашего учебного заведения. Гимназисты уже в который раз одерживают победу в финальных телепрограммах. Напомню, этот проект учрежден Генеральным продюсерским центром Белтелерадиокомпании при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Его главная задача – пробудить интерес у школьников к учебным дисциплинам, выявить и поддержать одаренных учащихся во всех регионах страны.

По словам учительницы, вопросы были самые разные – как физико-математического цикла, так и гуманитарного. Много занимательных и креативных заданий, для решения которых нужны были не только отличные знания школьной программы, но и широкий кругозор, эрудированность, способность ориентироваться в различных отраслях знаний.

– Мои любимые предметы – русский, белорусский и английский языки, история и география, поэтому я  легко справился с заданиями по этим дисциплинам, – признался суперфиналист. –  Однако и другие задания не вызвали особых затруднений. Одним словом, я доволен собой.

Стоит заметить, Даниил Елагин уже не раз становился победителем районных, областных и республиканских интеллектуальных конкурсов и занимал призовые места. Родители и наставники могут по праву гордиться блестящими победами Даниила.

Жанна Найман

Текст опубликован в газете «НГ» от 27 февраля «Суперфиналист телеигры»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *