Как сэкономить 350 рублей на люстре? Сделать своими руками! Ельчанка поделилась своим опытом

Общество Это интересно

С уверенностью можно утверждать, что люстра является одним из главных украшений комнаты. Однако цены на многие осветительные приборы «кусаются», поэтому люди с творческим и незаурядным умом берутся за дело сами!

После того как ельчанка К. побывала в мозырских магазинах для дома в поисках люстры в детскую комнату и увидела, что цены на понравившиеся люстры начинаются от 350 рублей и выше, она приняла решение сделать ее самостоятельно!

Сначала мастерица изучила информацию в интернете, как сделать люстру своими руками из подручных материалов (ее там предостаточно оказалось!). Затем в подвале отыскалась подходящая основа (железный блин) от старой люстры, на которую уже по своему дизайн-проекту (наподобие магазинной люстры за 380 руб.) она стала нанизывать бусины.

— Леска и крупные бусины со старого бра у меня были, в магазине только докупала грузила рыбацкие (чтобы леску держали) и еще бусины. А бабочки тоже сами с дочкой делали из картона , — рассказала ельчанка К.

В итоге ребенок счастлив, что теперь ее комнату украшает оригинальная люстра, которую они вместе с мамой сделали своими руками. При этом экономия семейного бюджета на лицо — не более 20 руб. было потрачено на покупку дополнительных деталей для декорирования!

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *