Мобильные датчики контроля скорости будут работать на участках дорог Гомельской области

Актуальное Новости Гомельщины Службы информируют

Мобильные датчики контроля скорости будут работать на трех участках дорог Гомельской области — на трассах М10 и М8, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

С 12 по 28 марта датчик установят на 83-м км дороги М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин. Наблюдение — в двух направлениях. На данном участке водителям легковых авто необходимо двигаться со скоростью не выше 90 км/ч, грузовых — 70 км/ч.

С 14 по 28 марта под контроль мобильного датчика попадет 291-й км трассы М8 граница Российской Федерации — Витебск — Гомель — граница Украины. Скоростное ограничение здесь для всех транспортных средств — 60 км/ч.

На 343-м км этой же трассы мобильные датчики контроля скорости будут фиксировать нарушения с 15 по 28 марта. На этом отрезке для всего транспорта установлен скоростной режим не выше 60 км/ч.

В ГАИ напомнили водителям: ехать нужно не со скоростью, которая разрешена, а с той, которая сделает движение безопасным для всех участников. «Обязательно учитывайте состояние дорожного покрытия и погодные условия», — добавили госавтоинспекторы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *