Не смогла дозвониться подруге из Ельска и сообщила в милицию. Оказалось, женщину до смерти избил сожитель

Актуальное Видео Происшествия РОВД

29 марта в милицию обратилась жительница Мозыря: ее 33-летняя знакомая из Ельска с минувшей осени перестала выходить на связь. В последний раз подруги созванивались, когда пропавшая отмечала свой день рождения, сообщает официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Сыщики и участковый выяснили: женщина сожительствовала с 53-летним машинистом экскаватора, злоупотребляла спиртным, не работала.

Сам мужчина рассказал милиционерам, что его спутница уехала с другим в Россию, и якобы на трассе под Тулой её видел дальнобойщик. Правда, личность водителя сожитель так и не смог раскрыть, чем и вызвал сомнение в правдивости показаний. В последующем его причастность к исчезновению женщины установили сыщики областного УВД и полиграфологи.

Выяснилось, в конце октября мужчина вернулся из командировки и застал возлюбленную пьяной – вытянул ее из дома, избил и оставил во дворе. На следующий день увидел пострадавшую мертвой на том же месте, после чего решил скрыть преступление. Труп отнес в сарай и закопал.

Следователи дали правовую оценку действиям жителя Ельска и возбудили уголовное дело за убийство. В 2018 году фигурант привлекался к уголовной ответственности за сопротивление милиционерам (при задержании за «пьяное вождение» применил насилие в отношении инспекторов ГАИ).

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Скриншот из видео УВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *