Получать почтовые отправления теперь можно с помощью СМС-кода

Наука и технологии Новости республики Общество

В отделениях почтовой связи теперь можно получать почтовые отправления с помощью СМС-кода без предъявления паспорта и заполнения извещений, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт «Белпочты».

Чтобы получать почтовые отправления с помощью СМС-кода, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и ввести данные документа, удостоверяющего личность; распечатать и заполнить заявление (можно заполнить и в ОПС); обратиться в любое отделение почтовой связи для идентификации личности (с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, данные которого внесены при регистрации).

«Благодаря данному сервису, больше не придется заполнять бумажные извещения и показывать паспорт. Для получения почтового отправления клиенту достаточно назвать свою фамилию, адрес либо номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На данный номер поступит СМС-код, который необходимо сообщить оператору для получения почтового отправления. Сервис предоставляется бесплатно», — отметили в «Белпочте».

Также на предприятии сообщили, что отследить статус отправления можно на их сайте, а также с помощью мобильного приложения РУП «Белпочта». При отображении статуса «поступило в учреждение доставки» можно получать отправление, не дожидаясь бумажного извещения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *