Председатель Государственного таможенного комитета c рабочим визитом посетил Гомельскую область

Актуальное Новости Гомельщины

Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимир Орловский с рабочим визитом посетил Гомельскую область.

Председатель ГТК встретился с личным составом Ельского, Мозырского и Жлобинского таможенных постов. Темами для обсуждения стали ключевые аспекты выступления Главы государства на VI Всебелорусском народном собрании, основные положения проекта программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы, а также вопросы укрепления национальной и экономической безопасности нашей страны.

Владимир Орловский встретился с Председателем Мозырского райисполкома Еленой Павлечко, обсудил вопросы социально-экономического развития региона, а также работы с молодежью, в том числе возможность создания таможенных классов. К слову, успешный опыт в этом отношении уже имеется: в средней школе№8 г. Мозыря в 2019 году открыт первый в районе таможенный класс.

Также руководитель таможенной службы ознакомился с работой пунктов таможенного оформления Гомельской таможни, на базе которых проводятся эксперименты и будут внедряться новые формы работы. В частности, республиканский ПТО «Новая Рудня», где планируется передача отдельных функций пограничной службы таможенным органам, и ведомственный ПТО «Мозырь-Белтаможсервис», который задействован в пилотном проекте по функционированию центра электронного декларирования.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *