Работники Ельского РОЧС еженедельно проводят профилактическую работу с жителями Ельщины

Актуальное Новости Ельщины Служба 101

Еженедельно работники Ельского районного подразделения МЧС посещают железнодорожную станцию и автовокзал  города с профилактической работой по предупреждению пожаров и гибели людей на них. 

На автовокзале спасатели пообщались с людьми пенсионного возраста. «Добрый день! Разрешите вас побеспокоить на несколько минут!? Вы живете в своем доме или квартире? Уделяете ли вы внимание в своей жизни вопросам безопасности?» — обычно с таких слов начинают беседу работники отдела по ЧС.

Услышав ответы на вопросы, спасатели  обращают внимание жителей деревень на правила пожарной безопасности при использовании печного отопления, о недопустимости перекала печи в холодную пору.  Также напоминают о важности установки в своем доме АПИ и рекомендациях по его использованию.

На железнодорожной  станции спасатели встретили молодых людей — активных пользователей гаджетов и современных технологий. Инспектор МЧС порекомендовал установить приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

«Справиться с различными ЧС вам поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!»,  которое включает в себя много разделов с полезной информацией. Как действовать при пожаре? Что делать, если разбился градусник? Какие действия нужно предпринять при оказании первой доврачебной помощи? На эти  и многие другие вопросы вы найдете ответы в этом приложении!» — рассказал о пользе приложения инспектор районного подразделения МЧС Дмитрий Захаров.

Спасатели считают, что такое общение помогает людям лучше узнавать о действиях в различных ЧС и в очередной раз заставляет обратить внимание на важность соблюдения вопросов безопасности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *