Смотровая комиссия провела очередной рейд профилактики на территориях Млынокского и Засинцевского сельсоветов Ельского района

Общество Служба 101

В рамках профилактической работы ельские спасатели совместно с субъектами профилактики, а также корреспондентами районной газеты «Народны голас» провели очередной рейд по домовладениям граждан разных категорий, проживающих на территории Млынокского и Засинцевского сельских Советов.

Во время посещения домовладений в деревне Козлы и Млынок члены комиссии обращали особое внимание на условия проживания граждан, исправность печного отопления и проводки, надлежащее состояние газовой плиты, наличие автономного пожарного извещателя. Акцентировали внимание родителей об опасности оставления несовершеннолетних детей без присмотра.

В процессе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа, где проживающим напомнили не только требования правил пожарной безопасности в быту, но и о мерах пожарной безопасности при наведении порядка на придомовой территории. По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

— Работа смотровых комиссий направлена на своевременное выявление недостатков, создающих угрозу безопасности жизни людей с последующим  обязательным их устранением, — рассказал детали профилактической работы Игорь Бычковский, первый заместитель начальника отдела. — К сожалению, не все граждане заботятся о собственной безопасности и безопасности своих близких. Многие по халатности или по незнанию допускают нарушения элементарных правил пожарной безопасности, что зачастую приводит к непоправимым последствиям.  Именно поэтому работа смотровых комиссий направлена не только на выявление фактов, представляющих угрозу для жизнедеятельности человека, но и на своевременное предупреждение чрезвычайных ситуаций.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *