Сотрудники Гомельской таможни проводят совместную работу c правоохранительными органами

Нет - наркотикам! Новости Гомельщины Общество Правовое поле Происшествия

В рамках работы по пресечению ввоза, хранения, сбыта, приобретения наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов Гомельскими таможенниками проводится ряд мероприятий, в том числе: обследование общежитий, жилых помещений, мест работы с использованием служебных собак кинологического отдела.

Так, в рамках отработки полученной информации, должностными лицами оперативно-поискового отдела Гомельской таможни совместно с отделом по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РОВД г. Гомеля в ходе личного обыска у граждан Республики Беларусь были обнаружены и изъяты два свёртка с веществом белого цвета.

Согласно заключению эксперта Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области в одном из свёртков находилось психотропное вещество — «альфа-PVP», не используемое в медицинских целях.

По данному факту Гомельским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *