Стало известно, кто представит Беларусь на «Евровидении-2021»

Культура Новости республики Общество

На международном песенном конкурсе за нашу страну выступит группа «Галасы ЗМеста». Об этом сообщает Telegram-канал «ATN_NEWS».

Белтелерадиокомпания уже определилась и с песней: артисты исполнят композицию «Я научу тебя!».

История группы «Галасы ЗМеста» началась около десяти лет назад в Барановичах. На городском мероприятии встретились музыканты одного из коллективов и городская команда КВН. Они поняли, что смогут творить вместе и решили собрать группу. Сначала сочиняли веселые песни на мотивы популярных коллективов, а затем перешли на авторские песни.

После известных событий в Беларуси музыканты решили создать новый проект под названием «Галасы ЗМеста». Расшифровка такая: голоса (мнения людей) из глубинки или голоса со смыслом. Это игра слов: «змест» – содержание, смысл, а «место» – небольшой провинциальный город.

Ребята создали и свой YouTube-канал, на котором уже 16 тысяч подписчиков. Такая активность дала дополнительный толчок для творчества.

65-й конкурс песни «Евровидение» в этом году пройдет 18, 20 и 22 мая в Роттердаме. Планируется, что все страны или большинство из них отправят своих представителей на шоу в Нидерланды. Традиционно артисты исполнят свои номера в прямом эфире. Но перед вылетом в Нидерланды все участники должны будут сдать тест на COVID-19. Число журналистов и гостей на мероприятии будет сокращено.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *