Ельчане, которые уже сделали прививку от COVID-19, поделились с «НГ» своим мнением насчет вакцинации

Актуальное Здоровье Коронавирус (COVID-19)

В Ельском районе первыми сделали прививку те, кто находится в зоне риска: учителя, медики, соцработники. Был ли это осознанный выбор, мы узнали у ельчан, которые уже привились.

Андрей Панфиленко:

– Прививку от COVID-19 я сделал в числе первых. И это связано не только со спецификой работы. Совершенно не хотелось заболеть, а тем более заразить окружающих меня людей. Это было ключевой мотивацией сделать прививку. Сейчас другого способа защитить себя и близких, я думаю, нет. Эффективность вакцины «Спутник V» против тяжелых случаев COVID-19 очень высокая. Поэтому риск был минимален, и вакцинация прошла без осложнений.

 

Петр Власенко:

– Прививку от коронавируса сделал осознанно. Это и мое здоровье, и здоровье моих близких, коллег по работе. Прививался российской двухфазной вакциной «Спутник V» вместе с коллегами по работе и медиками. Медработники объяснили, как бороться с высокой температурой в случае осложнения – жаропонижающие, постельный режим. Но в случае со мной они не понадобились.

 

 

 

Яков Липский:

– Работники школы-интерната в числе первых сделали прививку от коронавируса. Это было в два этапа, 11 февраля и 1 марта. Надо отметить, что все получившие прививку чувствуют себя хорошо, практически никаких последствий после вакцинирования не было. Лично я надеюсь, что прививка поможет мне защититься от всех простудных инфекций и от коронавируса на протяжении нескольких лет.

 

 

 

Наталья Шульга:

– Перед тем как пойти на прививку, я изучила много информации как в наших источниках, так и в зарубежных. Поэтому без колебаний сделала свой выбор в пользу прививки. Медицинские исследования доказали, что лучшей защитой от инфекционных заболеваний является вакцинация.

Если есть возможность защититься от коварного коронавируса, почему бы ей не воспользоваться? Поэтому я в числе первой пятерки (как известно, ампула вакцины была рассчитана на пятерых человек) решила сделать укол.

 

 

Владимир Панфиленко:

– Когда мне предложили сделать прививку от коронавируса, я согласился, долго не думал. Ведь с самого детства нам делали различные прививки, чтобы уберечь от болезней. А чем нынешняя прививка отличается от других? Она ведь предназначена, чтобы защитить нас и наших близких от эпидемии, которая подрывает здоровье, а иногда и уносит жизни. Когда мне ввели первый компонент прививки, через несколько часов у меня поднялась небольшая температура, но вскоре она пропала, самочувствие пришло в норму. Сейчас я  чувствую себя прекрасно.

 

 

Василий Сакула и Анна Булавко

Блиц опубликован в газете «НГ» от 10 апреля



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *