Ельчанин Михаил Денисов в Ельском ТЦСОН освоил резьбу по дереву – одно из древнейших мужских ремесел

Культура Личности Общество

Михаил Денисов в Ельском ТЦСОН освоил резьбу по дереву – одно из древнейших мужских ремесел.

Благодаря огромной силе духа и воли, а также новому увлечению, ельчанин Михаил Денисов полностью изменил свой образ жизни. Сегодня его жизнь наполнена творческими идеями, разнообразными интересами и ремесленными достижениями. Он создает настоящие произведения искусства, которые украшают кабинеты ТЦСОН. Его работы привлекают внимание своей оригинальностью и утонченностью.

– Обработка дерева – работа кропотливая, – признался Михаил. – Однако она как нельзя лучше подходит к складу моего характера и физическому состоянию. Мне нравится работать с деревом, нравится его запах, нравится вырезать… И особенно приятен конечный результат. Когда получается красиво – душа радуется.

– Наши ребята ограничены физически, но безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению, – заметила Галина Буздуган, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов. – Они могут достигнуть даже большего, чем совершенно здоровые люди. Мы всегда радуемся успехам наших ребят. Так, увлекшись «резным делом», Михаил Денисов приобрел уверенность в себе и почувствовал вкус жизни.

Жанна Найман

Текст опубликован в газете «НГ» от 7 апреля



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *