Ельская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает присоединиться к экодвижению «Вместе за чистую и зеленую страну»

Актуальное Благоустройство Год народного единства Общество Природа и человек

Озеленение и благоустройство населенных пунктов – вопрос, важный не только для красоты и комфорта, но и для здоровья людей. Зеленые насаждения улучшают экологическую обстановку в населенных пунктах – деревья играют важную роль в увеличении биоразнообразия, обеспечивая растения и животных благоприятной средой обитания, в смягчении последствий изменения климата, улучшают качество воздуха и охлаждают его, являются защитой от шума. И это только часть выгод. По мнениям экспертов – на протяжении своей жизни деревья обеспечивают выгоды в два-три раза больше, чем инвестиции в посадку и уход за ними.

В Год народного единства посадка деревьев станет одним из символов единения всех жителей Беларуси во благо нашей страны и напомнит нам, что природа у нас одна. Ее надо беречь и передавать из поколения в поколение. Важно, чтобы мы помнили, что сохранили то, что у нас есть сегодня, только благодаря единству и сплоченности.

Ельская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает присоединиться к экодвижению «Вместе за чистую и зеленую страну». Всем желающим будет предоставлена возможность внести свой вклад в улучшение состояния окружающей среды и посадить свое дерево.

3 апреля во всех городах и селах нашей страны стартует Единый день озеленения «Посади дерево!»
Уже сегодня у каждого желающего есть возможность до 15 мая принять активное участие в весенней посадке деревьев и кустарников, присоединится к Единому дню озеленения, посадить свое дерево и благоустроить свой двор!

Предложения по местам высадки насаждений можно подать по телефонам 4-15-58, 2-06-78, либо на адрес электронной почты: elskroos@mail.gomel.by.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *