Семиклассник Заширской средней школы Влад Кудрицкий – человек увлеченный

Образование Общество

Семиклассник Заширской средней школы Влад Кудрицкий – человек увлеченный. Среди всех его  увлечений особое место занимает спорт, точнее, легкая атлетика.

В школе Влада все знают как хорошего бегуна. Ему нет равных на средних и длинных дистанциях. Он не раз становился призером районных и областных соревнований по легкой атлетике.

По словам Влада, он всегда любил бегать. Во время бега юный спортсмен испытывает непередаваемое чувство легкости, прилив сил и хорошее настроение.

— Бег – один из самых популярных видов среди всех спортивных дисциплин, — говорит учитель физической культуры и здоровья Заширской школы Евгений Венгура, тренирующий Влада. –  Бегом занимаются не только любители, которые хотят привести себя в форму и сохранить здоровье, но и профессионалы. Не знаю, станет ли Влад Кудрицкий профессиональным спортсменом, но все задатки к этому у него есть. Он обладает способностью поддерживать высокую скорость на дистанции, выносливостью, тактическим мышлением и, что самое немаловажное, сильным характером и спортивным азартом.

Стоит заметить, Влад увлекается не только бегом, но и игровыми видами спорта. Он с удовольствием играет в настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол.

Жанна Найман

Текст опубликован в газете «НГ» от 31 марта



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *