Состояние пожарной безопасности на объектах Ельского района

Служба 101

В апреле инспекцией надзора и профилактики Ельского РОЧС проведены мониторинги состояния пожарной безопасности субъектов хозяйствования района. В ходе мониторингов были выявлены следующие нарушения:

  1. ГУО «Движковский ясли-сад-базовая школа Ельского района» (Дудковская С.А.):

— не организована подготовка работников ответственных за обеспечение пожарной безопасности и членов добровольной пожарной дружины по программе пожарно-технического минимума.

  1. ГУО «Средняя школа №1 г. Ельска» (Дражина З.В.):

— не организована подготовка работников ответственных за обеспечение пожарной безопасности по программе пожарно-технического минимума;

— двери, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери) не оборудованы замками, которые могут быть открыты изнутри без помощи ключа.

  1. УП «Ельская ПМК-64» (Синицкий А.А.):

— здание общежития не оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

На объектах: ГУО «Ельская районная гимназия», ГУО «Ремезовский ясли-сад-средняя школа», ГУО «Добрынская средняя школа», «Млынокский детский сад-начальная школа»,  ГУО «Базовая школа г. Ельска» нарушений законодательства о пожарной безопасности не выявлено.

Также был проведен мониторинг ООО «Стильмонтаж» в части выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту установок пожарной автоматики на объектах: ГУО «Средняя школа №1 г. Ельска», ГУО «Движковский ясли-сад-базовая школа», ГУО «Ремезовский ясли-сад-средняя школа», ГУО «Млынокский детский сад-начальная школа», в том числе проведена оценка добровольно предоставленных журналов, приказов и договоров. При проведении проверки (работоспособность и исправность) систем пожарной автоматики, а также качество технического обслуживания замечаний не выявлено.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *