Белорусская государственная сельскохозяйственная академия ждет выпускников Ельщины

Образование Службы информируют

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, которая является крупнейшим многопрофильным высшим учебным заведением агропромышленного направления среди стран СНГ и Европы, ждет выпускников школ Ельщины.

За свою историю академия подготовила более 100 тысяч высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса страны и других отраслей народного хозяйства. Многие из них стали видными государственными деятелями, учеными, руководителями крупных учреждений, предприятий и вносят большой вклад в развитие народного хозяйства страны. Выпускниками академии стали руководители и специалисты сельхозпредприятий Ельского района: Василий Косенко, Юрий Барановский, Юрий Гуд, Василий Тарасенко и многие другие.

Наша аграрная республика нуждается в постоянном обновлении кадров в отрасли сельского хозяйства. И занимается этой важной работой Белорусская государственная сельскохозяйственная академия.

– Академия предоставляет студентам много возможностей, чтобы хорошо учиться и получить диплом о высшем образовании, – рассказала Т.Н. Ткачева, старший преподаватель кафедры ГТС и водоснабжения Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. –  Лекции и практические занятия проводятся по современным учебным программам. В процессе прохождения практик студенты приобретают практические навыки будущей работы. Они изучают не только технические, но и гуманитарные дисциплины. Опытные преподаватели помогают студентам освоить не только машины, механизмы и технологии мелиоративных и строительных работ, но и приемы управления подчиненными, исходя из опыта отечественной и зарубежной теории управления производством. Именно эти учебные дисциплины вызывают у студентов наибольший интерес, когда они начинают представлять себя руководителями. Обычно это студенты старших курсов. Многие занятия на факультете проводятся по инновационной методике.

На 58 кафедрах академии работает более 600 преподавателей. Из них 40 докторов наук и профессоров. Около 300 кандидатов наук, доцентов. В академии 16 учебных корпусов, 14 студенческих общежитий. Имеется свое учебно-опытное хозяйство с большими сельскохозяйственными угодьями, парком учебных тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин.

Студенты академии имеют возможность получать параллельно второе высшее образование в период обучения на 3-4 курсах, пройти производственную практику в странах Западной Европы, продолжить свое обучение в магистратуре, а затем в аспирантуре и стать преподавателем или сотрудником научно-исследовательского института, получить водительское удостоверение категории «В» и «С», стать участником ССО и провести лето в России.

Сейчас в академии обучается более 9 тысяч студентов, в том числе более 5 тысяч – заочной формы получения образования. Академия гарантирует получение высшего образования европейского качества.

Поступив в академию, молодые люди откроют для себя большие перспективы, получат ценные знания и умения и найдут свое место в жизни.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *