Благоустройство на Ельщине: Приметный дом цвета фуксия на въезде в д. Загатье Ельского района

Благоустройство Общество

Въезжая в деревню Загатье, расположенную в тихом, живописном уголке Ельщины, невольно обращаешь внимание на высокий, красивый дом цвета фуксия. Это самое приметное подворье в деревне.

Вокруг красавца дома установлены малые архитектурные формы, сделанные из пластика – цветы, фигурки птиц и зверей. Вдоль забора тянутся клумбы, выложенные белым камнем. А за забором во дворе, где мирно похаживают домашние курочки, застыли белые аисты и серые журавли. Не сразу-то и разберешь, что это лишь дворовой декор – фигурки прекрасных птиц, сделанные умелыми руками человека.

В красивом лиловом доме живут настоящие хозяева – Аксения Гуд, ее сын Виктор и брат Николай. С утра до позднего вечера они хлопочут по хозяйству, наводят порядок во дворе и создают красоту на улице.

Во дворе аккуратные поленницы дров, в повети по-хозяйски разложен и развешан сельскохозяйственный инвентарь… И в доме у них всегда чисто, уютно и тепло. Куда ни глянь – все говорит о хозяйственности, домовитости живущих в нем. Крестьянская сноровка и беспримерное трудолюбие – отличительные черты семьи Гуд.

Текст опубликован в газете «НГ» от 22 мая под заголовком «Дом цвета фуксия»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *