БРСМ дает старт республиканскому семейному сельскохозяйственному проекту «Властелин села – 2021»

Общество

В Международный день семьи на Ельщине стартует прием заявок для участия в популярном молодежном сельскохозяйственном проекте «Властелин села-2021». Традиционно его главными героями станут молодые семьи с детьми, проживающие более трех лет в сельских населенных пунктах. Каждая семья должна не только трудиться в сельской местности, но и вести личное подсобное хозяйство.

– Заявки для участия в проекте необходимо направлять в Ельский районный комитет БРСМ по адресу: г.Ельск, ул.Дзержинсокго,6 (здание райисполкома), а также всю интересующую информацию можно получить по телефону 4 62 86, e-mail: elskbrsm@mail.ru.  Участники районного этапа поборются за звание «Властелин села» в творческих и сельскохозяйственных конкурсах. Они продемонстрируют умение управляться с хозяйскими делами, посоревнуются на ловкость в шуточной сельской спортивной эстафете, расскажут о семейных традициях, увлечениях, любимом семейном хобби. Уже 15  июня будут известны имена претендентов на участие в областном туре, который пройдет до 1 июля, – рассказали в районном комитете БРСМ.

Проект проводится в три этапа: районный (зональный), областной и республиканский.
Районный этап проводится районным комитетом  БРСМ совместно с районными исполнительными комитетами и иными заинтересованными структурами с 15 мая 2021 до 15 июня 2021 года.
Победителем районного (зонального) этапа проекта становится семья, набравшая наибольшую сумму баллов за все конкурсные испытания. При одинаковом количестве баллов окончательное решение о семье-победительнице остается за председателем жюри.

Победитель областного этапа будет удостоен чести представлять Гомельскую область в агрогородке Александрия Шкловского района Могилёвской области во время республиканского праздника «Купалье». Финал проекта включен в официальную программу праздника «Александрия собирает друзей»,- отметили в районном комитете БРСМ.

Республиканский проект «Властелин села» реализуется по инициативе БРСМ с 2009 года. Проект проводится с целью закрепления молодых семей на селе, популяризации сельскохозяйственного труда, поднятию престижа сельскохозяйственных профессий, укреплению семейных традиций и совершенствованию института семьи. В проекте ежегодно принимают участие сотни молодых семей со всей республики, проживающих на территории сельской местности и работающих в сельскохозяйственных организациях.

В 2018 году семья Черепанового Николая и Натальи из Млынокского сельсовета Ельского района представляла наш район на областном этапе республиканского сельскохозяйственного проекта «Властелин села» в г.Гомеле.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *