Искусство между небом и землёй. VII фэст уличного искусства «На семи ветрах» на «Славянском базаре в Витебске»

Год народного единства Культура Общество

Совсем скоро ветер витебского лета принесёт на знаковые улочки, площади и скверы VII Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ».

Ты готов дышать с нами одним воздухом искусства?

Тогда слушай!

Мы продолжаем учиться жить по новым правилам взаимодействия друг с другом и миром. Но не могли допустить, чтобы наш зритель остался без той невероятной энергии улиц, пульсацию которых обеспечивают артисты оригинальных жанров из разных уголков страны.

Итак, барабанная дробь! С 15 по 19 июля Витебск станет единым культурным пространством: центр города займут музыканты, художники, актёры, танцоры, перформеры, поэты и, конечно, мастера файер-шоу.

Для большинства событий предусмотрен передвижной формат, который позволит зрителям постоянно менять своё местоположение и держать необходимую дистанцию.

Привычные спектакли заменят перформансы в движении по красивейшим локациям культурной столицы. Откроем тебе секрет – в этом году их будет подавляющее большинство. Завораживающих и таинственных, весёлых и задумчивых. А знакомые мосты, фонари и фонтаны станут декорацией для наших театральных творцов. Порцию удивительно драйвового настроения подарят танцы, живая музыка, ритмы бразильских барабанов и самбы. Они уж точно не позволят никому стоять на месте!

Виртуальная площадка #НебоВитебска вновь возобновит свою работу, что даст возможность увидеть выступления артистов удалённо в формате онлайн-трансляции. Кстати, мы объявляем хештег актуальным, как и наш челлендж! Для участия нужно лишь сфотографировать небо Витебска в фестивальные дни и выложить в личный instagram-аккаунт. Важно, чтобы в кадре виднелись и фрагменты архитектуры города. А ещё в небе могут появиться стихи, рисунки, снимки любимых – в Вашем небе может быть что угодно. Ведь оно Ваше…

Ты тоже можешь ощутить причастность к миру уличного искусства, почувствовать атмосферу творческой свободы и вдохновения.

Хочешь работать волонтёром – переходи по ссылке и заполняй анкету: https://fest7vetrov.by/.

Индивидуальные и коллективные заявки от артистов и коллективов принимаются с 20 мая на сайте: https://fest7vetrov.by/.

Карта событий для зрителей будет доступна по ссылке: https://fest7vetrov.by/.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *