Коммуналку платить по-полной будут трудоспособные, но не занятые в экономике граждане

Общество Экономика и бизнес

Недавно в Ельске прошло заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

На заседании комиссии, которую возглавляет председатель райсовета депутатов Оксана Захарченко, рассматривались списки трудоспособных не занятых в экономике граждан,  которые  с 1 мая нынешнего года будут оплачивать услуги тепло- и газоснабжения с полным возмещением экономически обоснованных затрат на их оказание.

– В списках, которые будут включены в решение районного исполнительного комитета, насчитывается порядка 80 человек, – отметила Оксана Захарченко. – Окончательное решение по включению граждан будет приниматься по результатам приема документов, подтверждающих занятость граждан.

Напоминаем, что узнать, находится ли человек в базе данных не занятых в экономике граждан, можно, обратившись в службу «Одно окно» Ельского райисполкома. Если гражданин числится в базе данных, у него еще есть возможность предоставить сведения, подтверждающие занятость, в комиссию как лично, так и посредством почтовой связи, или по электронной почте dekretozn@yelsk.qov.by. Обращаться по данному вопросу, а также другим вопросам, связанным с реализацией Декрета № 3, необходимо по телефонам: 4-19-18, 4-00-13.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *