Розы — в подарок городу! Ельчанка подарила любимому городу кусты вьющихся роз для украшения городского сквера

Актуальное Благоустройство Новости Ельщины

В планах коммунального хозяйства – установка беседок и малых архитектурных форм, обвитых вьющимися розами. Но чтобы осуществить эту задумку, необходимо закупить дорогостоящий материал и саженцы плетистых, вьющихся роз, которые не просто украсят городской центр, а придадут нашему райцентру особую, благоуханно-розовую атмосферу.

Однако этот процесс может затянуться во времени, так как КЖЭУП «Ельское» на данный момент не располагает  достаточными финансовыми средствами. Вот если бы здоровую инициативу проявили ельчане – садоводы-любители, выращивающие вьющиеся розы, – и подарили хотя бы по одному кустику городу – то уже в этом году жители Ельска и гости могли бы восхититься красотой цветущих растений. А как приятно было бы посидеть в городском сквере в беседке, увитой красивыми, нежными розочками.

Коллектив редакции газеты «Народны голас» сразу же откликнулся на просьбу коммунального хозяйства и подарил городу 2 куста вьющихся роз.

– Главным преимуществом этого сорта является непрерывность цветения, – рассказала Екатерина Архипец, сотрудник редакции, которая уже много лет занимается выращиванием роз на своем придомовом участке. – Эти розочки идеально подойдут для декорирования вертикальных поверхностей. С их помощью можно воплотить любые дизайнерские замыслы. Кстати, цветут они все лето и раннюю осень.

Екатерина Архипец передает розы работнику КЖЭУП «Ельское»

– Мы надеемся, что наш добрый почин поддержат и другие организации города, а также ельчане, кому далеко не безразлично, какое впечатление останется о Ельске у приезжих гостей и туристов, – заметила главный редактор газеты «Народны голас» Татьяна Петрухно.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *