Активисты ОО «Белая Русь» благоустроили волейбольную площадку в микрорайоне Молодежный г. Ельска (+ВИДЕО)

Благоустройство Видео Главное

Активисты районной организации общественного объединения «Белая Русь», которую возглавляет Андрей Синицкий, благоустроили волейбольную площадку в микрорайоне Молодежный города Ельска.

На летних каникулах детям и молодежи этого нового городского микрорайона теперь можно сыграть в волейбол. Надо отметить, что волейбольная площадка появилась в Молодежном микрорайоне несколько лет назад благодаря тренеру Ельской спортивной детско-юношеской школы Виктору Бондаренко. Виктор Николаевич неравнодушен к воспитанию современной молодежи. Наблюдая, как вечерами молодежь собирается кампаниями и бесцельно бродит по городу или сидит на лавочках, он вместе со своими единомышленниками решил обустроить волейбольную площадку. В результате летними вечерами команды из взрослых и подростков, проживающих как в этом микрорайоне, так и в других, играли с огромным удовольствием в волейбол. Правда, в прошлом году активность волейболистов уменьшилась. Возможно, коронавирус вынудил людей меньше общаться друг с другом.

В этом году в волейбольную площадку вдохнули жизнь активисты общественного объединения «Белая Русь» в рамках акции «Дарим радость», приуроченной ко Дню защиты детей и направленной на создание условий для активного отдыха и укрепления физического здоровья детей. Представители «Белой Руси» сняли верхний слой земли, подсыпали и разровняли песок, покрасили стойки, обустроили две скамейки для болельщиков. Приобретена и в ближайшее время будет повешена волейбольная сетка. Теперь все любители волейбола имеют возможность играть в любое время на обновленной площадке.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *