ФОТОРЕПОРТАЖ: О лучших работниках Ельского предприятия мелиоративных систем

Актуальное Личности Общество Предприятия

На Ельщине мелиоративными работами занимается Ельское предприятие мелиоративных систем.

Одним из лучших работников Ельского ПМС является машинист бульдозера Игорь Косенко. Сравнительно недавно – около трех лет – трудится он на предприятии. Но уже заслужил уважение в коллективе.

– Работать привык ответственно, – говорит Игорь Николаевич. – Опыт работы  имеется – более двадцати лет. Работал в разных организациях, но сейчас тружусь в ПМС. Хороший коллектив, неплохие отношения с руководством и коллегами. Обязанности у меня, как у любого бульдозериста: чистим каналы, приводим в порядок заброшенные территории.  Сейчас, например, заняты на отсыпании дороги в Мозыре.

Свой достойный личный вклад в улучшение пахотных земель Ельщины, облагораживание и благоустройство сельских населенных пунктов внес и машинист экскаватора Ельского ПМС Василий Морозенко.

Трудовой путь Василий Дмитриевич начал в 1989 году. А в Ельском ПМС он добросовестно трудится уже почти два десятка лет. За годы работы на предприятии досконально изучил технические данные многих машин и механизмов, в совершенстве освоил необходимые для продуктивной трудовой деятельности профессиональные навыки.

Федор Христинич – один из самых опытных водителей автокрана, общий трудовой стаж которого насчитывает 42 года. Из них в мелиоративной отрасли – почти 20 лет.

Стоит заметить, работа у машиниста автокрана не из легких. Он должен в совершенстве знать технику – устройство стропов, захватов, траверс и других съемных грузозахватных приспособлений, определять неисправности в работе крана и своевременно устранять их. Каждое утро машинист автомобильного крана производит осмотр креплений и регулировку крановых механизмов, проверяет исправность приборов безопасности.

Заметки о людях труда (в полном объеме) Ельского ПМС читайте в субботнем номере газеты «НГ» (от 5 июня)

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «НАРОДНЫ ГОЛАС», чтобы быть в курсе новостей Ельского  района и читать самые актуальные материалы в полном размере!

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *