КДН Ельского райисполкома информирует о гибели детей на воде

Здоровье Общество Природа и человек Службы информируют

В эти выходные следователи не один раз выбывали на осмотры мест происшествий, где утонули дети. Только за последние пару дней погибли школьники в Витебске, Брестской и Минской областях. В летний сезон проблема безопасного поведения на воде и в быту особенно актуальна. Очень важно, чтобы отдых и развлечения на каникулах были безопасными.
В связи с наступлением летних каникул просим взрослых не забывать о безопасности детей. Будьте внимательны и осторожны на водоемах, следите за тем, чтобы источники опасности были вне зоны досягаемости ребенка.

Только после обеда 1 июня в реке Сож нашли тело 16-летнего подростка, который утонул на глазах сверстников 27 мая – сообщает МЧС.
Группа ребят, которые учатся в кричевском колледже, решила искупаться. Реку смогли переплыть все кроме одного парня. Он начал тонуть на середине, пытался бороться с течением, но ушел под воду. Парня искали работники МЧС, ОСВОД и водолазы МЧС.

В Малоритском районе утонул ребёнок: следователи проводят проверку
По данным следствия, 14-летний мальчик гостил у 27-летней сестры в Малоритском районе. Вечером 5 июня он пошел гулять со своим 10-летним другом. Примерно в 18.30 часов они находились в близи водоема в деревне Дропеевичи. Старший мальчик решил искупаться, однако развлечение закончилось трагедией, ребёнок утонул.

В ходе проведения поисково-спасательных мероприятий из воды извлечено тело погибшего мальчика.
Следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы произошедшего, а также родственники погибшего, назначен ряд экспертных исследований, с целью установления точной причины смерти несовершеннолетнего. По данному факту Малоритским районным отделом проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Витебске утонул школьник, отец успел достать его из воды, но мальчик умер в больнице.
Вечером 5 июня в Витебске утонул 13-летний мальчик, трагедия разыгралась на искусственном водоеме. В 18:57 спасатели получили звонок о том, что на пруду в районе 9-го Совхозного переулка тонет ребенок. К приезду водолазов МЧС с лодкой, 13-летнего школьника из воды извлек отец. Мальчика оперативно доставили в больницу, но, не смотря на усилия медиков, он умер в медучреждении не приходя в сознание, сообщается пресс-службой МЧС.

В Крупском районе 14-летняя девочка утонула в озере.

Трагедия произошла вечером 6 июня в водоёме вблизи агрогородка Хотюхово. В СК сообщили, что 14-летняя девочка прогуливалась с сестрой и подругой у озера, поскользнулась и упала в воду. Находившийся неподалеку мужчина смог извлечь девочку из водоема, но уже без признаков жизни. Несмотря на усилия врачей, которые пытались реанимировать ребёнка, девочка скончалась по дороге в больницу.

По данному факту следователи проводят проверку.

С П Р А В К А
о несчастных случаях с людьми на водах на 07 июня 2021 г. (оперативные данные ОСВОД)
По оперативным данным ОСВОД с начала года по 06.06.2021 г. в Республике Беларусь от утопления погибло 91 человек, в том числе 12 несовершеннолетних.
Из общего количества утонувших (91 чел.), в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, находилось 21 (23.0%) человек.
Спасено 80 человек, в том числе 13 несовершеннолетних.
Предупреждено за нарушение Правил охраны жизни людей на водах 9925 человек, в том числе 854 несовершеннолетние.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *