Криштиану Роналду в первом матче на футбольном Евро-2020 установил рекорды

Общество Спорт Это интересно

Нападающий Португалии Криштиану Роналду вчера вышел в стартовом составе на матч первого тура группового этапа против сборной Венгрии. Во время игры форвард установил новые рекорды, сообщает БЕЛТА.

Для Криштиану Роналду игра с Венгрией стала 22-й в финальных стадиях чемпионатов Европы, что является рекордом. Футболист стал единственным, кому удалось сыграть на пяти чемпионатах Европы за карьеру — 2004, 2008, 2012, 2016 и 2020 годов. В 2016 году сборная Португалии стала чемпионом Европы. Кроме того, во время нынешней встречи форвард забил 11-й мяч на континентальном турнире, побив рекорд француза Мишеля Платини по количеству голов в истории соревнований.

Криштиану Роналду 36 лет, он пятикратный обладатель приза «Золотой мяч», столько же побеждал в Лиге чемпионов. Игрок за свою карьеру становился чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Футболист играл за португальский «Спортинг», английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал». С 2018 года выступает за итальянский «Ювентус».

С 11 июня стартовал чемпионат Европы по футболу. 15 июня Португалия со счетом 3:0 разгромила Венгрию. Завершит футбольный день игра сборных Франции и Германии.

Фото UEFA



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *