Милиция напоминает о мерах безопасности в местах массового отдыха у водоемов

Общество РОВД

Ельские милиционеры напоминают о мерах безопасности в местах массового отдыха, в том числе у водоемов. В Ельском районе разрешено купаться только в двух местах: на водохранилище Бобруйковском и Асалода (Заширье). 

«Чем выше поднимается столбик термометра, тем меньше на пляжах места. Поэтому территории для массового отдыха — в зоне повышенного внимания. Уже за этот короткий летний промежуток времени вода унесла не одну жизнь», — отметили в РОВД.

Основные причины гибели людей на водах — употребление спиртных напитков, нарушение правил поведения и мер безопасности на воде, купание детей без присмотра взрослых, неумение плавать, купание в неустановленных местах.

Сотрудники милиции напоминают родителям о необходимости контролировать своих детей, не оставлять их на водоемах без присмотра и постоянно напоминать о правилах поведения на воде, опасностях купания в запрещенных местах.

«Зоны отдыха, лесные массивы, берега рек, озер, пляжи являются общественными местами: распитие спиртного там категорически запрещено. За это предусмотрен штраф до 8 базовых величин. Купание в запрещенных местах влечет штраф от 1 до 3 базовых величин», — отметили правоохранители.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *