С 90-летним юбилеем Федора Назарчука, ветерана педтруда Ельщины, поздравили профсоюзные активисты

Образование Общество Профсоюзная жизнь

С 90-летним юбилеем  ветерана педагогического труда, инвалида детства вследствие ранения, контузии, увечий, связанных с боевыми действиями во время войны Федора Павловича Назарчука поздравили представители отраслевого профсоюза образования.

«Славный, достойный уважения, восхищения и признательности жизненный путь прошел наш дорогой ветеран. Все ужасы и мучения во время военного и послевоенного лихолетья семья Фёдора Павловича увидела и прочувствовала на себе. Имея инвалидность, Фёдор Павлович не жалел себя сам и не давал это делать другим. Всю свою жизнь он посвятил педагогике – более сорока лет отдал работе в школе. Как мастера с «золотыми» руками знают его сельчане. А как Фёдор Павлович читает стихи! Верной попутчицей в жизни ему стала жена и коллега Лариса  Константиновна. Фёдора Павловича и Ларису Константиновну и сегодня помнят и вспоминают добрыми словами все ученики  и учителя Санюковской школы», — рассказала Елена Богач, председателя районной организации отраслевого профсоюза образования.

Фёдор Павлович с большой радостью и благодарностью принимал теплые, искренние поздравления и подарки от гостей — Евгении Петрухно, председателя Ельского районного Совета ветеранов труда отрасли образования, Елены Богач, председателя районной организации отраслевого профсоюза и Валентины Тимощенко, председателя первичной профсоюзной организации Млынокского детского сада-начальной школы Ельского района.

Лицо ветерана светилось от счастья: он не забыт, его помнят и любят. А на склоне лет внимание и забота, теплота человеческих отношений, доброе слово особенно ценятся, особенно дороги.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *