Александр Лукашенко: «Славянский базар» существует во имя людей, дружбы и единства

Культура Общество

Юбилейный «Славянский базар» официально открыл свои гостеприимные двери. О торжественном старте 30 по счету форума по традиции объявил Александр Лукашенко.

«Для белорусов фестиваль стал одним из символов становления независимого государства. Да, бывали очень непростые времена. Но мы берегли «Славянский базар». И вопреки всем трудностям праздник жил», — отметил Александр Лукашенко.

«Подчеркну — конкурс профессионального мастерства, а не шоу-технологий, созданных лишь для имиджа и желания потешить чье-то самолюбие. Он существует во имя людей, дружбы и единства, потому что только в единстве народов есть сила, преодолевающая любые преграды, — заявил Президент. — И как бы ни корчились в инсинуациях критики государственной и моей личной поддержки «Славянского базара», мы его отстояли и ни разу не пожалели, что ежегодно проводим этот замечательный фестиваль».

Фестиваль поистине стал не только визитной карточкой Витебска, но и своеобразным брендом нашей страны.

За эти годы «Славянский базар» стал одним из символов становления независимого государства. Фестиваль по праву считают колыбелью белорусской самобытности.
Фестиваль в этом году особенный. Позывные «Славянского базара» звучат вот уже как 30 лет! Несмотря на попытки одних его не замечать, других и вовсе умалять значение, «Славянский базар» жив и полон сил и решимости покорить очередной свой юбилей!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *