БЛИЦ «НГ»: Как сельчане относятся к вакцинации против COVID-19? Узнавали у жителей аг. Кочищи Ельского района

Актуальное Здоровье Коронавирус (COVID-19)

В Ельской районной больнице работают выездные прививочные бригады, которые охватывают вакцинацией против COVID-19 сельские населенные пункты района.

Выездная форма работы позволяет сделать прививку доступной главным образом для сельчан. «НГ» узнавал, как относятся к вакцинации жители аг. Кочищи Ельского района:

Супруги Алексей и Татьяна Лобан:

– Мы с женой приняли решение сделать прививку, так как доверяем нашей медицине, – пояснил Алексей Лобан из аг. Кочищи. –  Нам и дети посоветовали пройти вакцинацию, чтобы уберечься от коронавирусной инфекции. Мы, пенсионеры, находимся в группе риска, потому лучше сделать прививку, чем тяжело болеть. Это обезопасит не только нас, но и детей, внуков, которые часто приезжают в гости.

Софья Гонецкая и Анатолий Драчевский

Пенсионерка Софья Гонецкая:

– Мне сейчас 75 лет, возраст пенсионный, и я нахожусь в так называемой группе риска. Уж лучше сделать прививку, чем болеть. Знаете, я очень хочу жить без болезней и радоваться жизни. Стараюсь соблюдать все меры предосторожности, чтобы избежать инфекции: ношу маску в магазине, на ФАПе, руки мою часто, питаться стараюсь так, чтобы больше витаминов попадало в организм. И другим советую вакцинироваться, чтобы не болели.

Пенсионер Анатолий Драчевский:

– Моя жена Евдокия Петровна немного раньше сделала прививку, а я вот сегодня. Знаете, я с 1946 года рождения, пенсионер, и понимаю, что нужно делать прививку. Много смотрел телепередач о вакцинации и о том, как тяжело переносят это заболевание пожилые люди, а некоторые не могут справиться с вирусом и умирают. Для себя принял решение делать прививку, чтобы противостоять коронавирусу.

Татьяна Петрухно

Фото Анастасии Беляк

Полный материал о выездной вакцинации читайте в газете «НГ» от 17 июля под заголовком «С вакциной — на район»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *