Ельские милиционеры совместно с РОЧС И ОСВОД проводят рейды к местам отдыха у водоемов

РОВД Служба 101

Милиция усилила меры по обеспечению безопасности в местах отдыха.

— Из-за жаркой погоды отдыхающих у водоемов стало в разы больше, — отметил начальник Ельского РОВД Глеб Яцухно. —  Для некоторых ельчан выход на природу неразрывно связан с употреблением алкоголя. Хочется отметить, что в последние дни в нашей стране вода унесла жизни десятков человек. Основными причинами трагедий как раз таки стали распитие спиртного вблизи водоемов и купание в неприспособленных местах.

Следует знать, что зоны отдыха, берега рек, озер и пляжи — общественные места и употребление спиртного там запрещено. За это предусмотрен штраф в размере до 8 базовых величин.

Административным правонарушением также является купание в запрещенных местах с ответственностью в виде штрафа до трех базовых величин (1 БВ — Br29).

Сотрудники Ельского РОВД совместно с работниками РОЧС и ОСВОД проводят рейды в места отдыха у водоемов, проводят профилактические беседы с отдыхающими.

— Родителям необходимо постоянно присматривать за детьми на водоемах, — подчеркнул Глеб Яцухно. -Им следует напоминать о правилах поведения, не разрешать купаться в запрещенных местах.

Отдыхающим раздаются памятки по безопасном отдыхе на водоемах.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *