Ельский ТЦСОН информирует, как получить матпомощь многодетным семьям для подготовки к школе

Актуальное Образование Службы информируют

В целях поддержки многодетных семей Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы предусмотрена единовременная материальная помощь к 2021/2022 учебному году.

Данный вид помощи выплачивается многодетным семьям, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (родные, усыновленные или удочеренные), на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на территории Республики Беларусь. Возраст каждого ребенка, учитываемого в составе семьи, не должен превышать 18 лет по состоянию на 31 августа 2021 года. В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Выплата данной помощи не производится на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях, а также на детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Прием документов и выплату денежной помощи производит учреждение «Ельский территориальный центр социального обслуживания населения». На учете в Ельском ТЦСОН состоит 230 многодетных семей, запланировано оказать помощь в текущем году в рамках Госпрограммы 220 семьям на 475 школьников.

Для получения единовременной материальной помощи к учебному году в ТЦСОН нужно предоставить перечень документов:

— заявление;

—  паспорт одного из родителей и копия документа (страницы 31, 32 и со штампом регистрации);

—  справку о месте жительства и составе семьи с указанием даты рождения детей;

— оригинал и копию свидетельства о рождении каждого ребенка-школьника;

— оригинал и копию удостоверения многодетной семьи;

—  справку из учреждения образования о том, что ребенок является учащимся школы (с указанием класса на 1 сентября 2021 года). Заявителям, у которых дети идут в 1, 10 классы, необходимо предоставить справку о зачислении ребенка в учреждение образования;

—   выписку из лицевого счета, открытого в ОАО «АСБ Беларусбанк», с указанием номера счета и отделения ЦБУ.

Чтобы получить более подробную информацию, можно обратиться в Ельский ТЦСОН по телефонам: 8(02354) 4-11-97, 4-49-03.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *