Работники Ельского РОЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» посещают детские сады

Образование Общество Служба 101

Работники Ельского РОЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» посещают детские сады Ельщины, чтобы в очередной раз напомнить маленьким детям, к чему могут привести игры с огнем.

Для воспитанников детских садов №1 и №5 г.Ельска ельские спасатели подготовили познавательные конкурсы и игры, благодаря которым дети могут научиться, как действовать в различных опасных ситуациях.

К примеру, почему игры с огнем опасны? Почему при пожаре нельзя прятаться под кровать или в шкаф? По какому номеру нужно вызывать спасателей? На эти и  другие вопросы ребята узнали ответы с помощью игры «Картинки опасности».

Также детям рассказали, какие правильные действия необходимо совершать при пожаре, проявив внимательность и знание правил безопасности в игре «Действия при пожаре».

А закрепить новые знания по теме безопасности ребятам помог мультфильм «Волшебная книга».

«Конечно, полностью исключить детский травматизм невозможно – от несчастного случая, увы, не застрахован никто. Но задача родителей максимально обезопасить своего ребёнка. Очень важно для взрослых самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Не забывайте, что пример взрослого для ребёнка заразителен», — отметил инспектор отдела по ЧС Дмитрий Захаров.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *