В Петриковском районе возбуждено уголовное дело за сокрытие падежа крупного рогатого скота

Новости Гомельщины Общество Правовое поле Происшествия

В Петриковском районе возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора одного из сельхозпредприятий по факту служебного подлога. Об этом сообщает служба информации  прокуратуры Гомельской области.

Установлено, что в период с апреля по май 2021 года для создания видимости успешной работы руководитель предприятия подписал отчеты о движении скота на молочно-товарной ферме, которые содержали заведомо ложные сведения о непроизводительном выбытии крупного рогатого скота. Сокрытие фактов падежа скота повлекло за собой искажение данных государственной статистической отчетности.

Противоправные действия должностного лица квалифицированы по ч.2 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело для производства предварительного расследования направлено в Петриковский районный отдел Следственного комитета.

Ранее прокуратура района проводила в указанном сельхозпредприятии проверку содержания и кормления животных и выявила многочисленные нарушения. Прокурор внес представление председателю Петриковского райисполкома, руководителя хозяйства привлекли к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *