12 молодых специалистов пришли работать в школы и детские сады Ельщины в этом году

Новости Ельщины Образование

По традиции в середине августа учреждения образования принимают молодых специалистов. В этом году коллективы школ и детских садов Ельского района пополнили двенадцать педагогов.

Больше всего молодых специалистов приступило к работе в средней школе № 2 г. Ельска – 4 человека. Среди них учителя белорусского и русского языков, педагог-организатор и педагог-психолог.

Есть пополнение  и в коллективе средней школы № 1 г. Ельска, сюда на работу прибыл учитель английского языка.  В Ремезовском яслях-саду – средней школе в новом учебном году к работе приступят учитель начальных классов и учитель химии и биологии. Учитель химии и биологии также прибыл и в Валавский детский сад – среднюю школу. А Заширская средняя школа стала первым рабочим местом для молодого учителя математики. Молодой специалист появится и в Ельском районном центре творчества детей и молодежи. Также два воспитателя дошкольного образования прибыли на работу в ясли-сад № 2 г. Ельска.

Из всех молодых специалистов, приступивших к работе в этом году,  9 имеют высшее образование и 3 – среднее специальное. Ребята являются выпускниками таких учебных заведений, как Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина, Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомельский государственный педагогический колледж им. Л.С. Выготского, Речицкий государственный педагогический колледж, Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка.

Семеро выпускников обучались по целевому направлению.

Примечательно, что 10 молодых специалистов, прибывших в учреждения образования Ельского района в этом году, – это уроженцы Ельщины, которые вернулись работать на малую родину.

Жанна Ринговская

Текст опубликован в газете «НГ» от 25 августа под заголовком «На работу в родные края»

Фото носит иллюстративный характер, из архива «НГ»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *