Награждение победителей и торжественное закрытие ХІ регионального фестиваля «Грай, гармонік!» прошло в Ельске

Главное Год народного единства Культура Новости Гомельщины

Специальными дипломами фестиваля за высокое исполнительское мастерство, сохранение и популяризацию народной культуры награждены Николай Вадотин (Кормянский район), Полина Лопатик (Калинковичский район), Алексей Зуев (Наровлянский район), Михаил Репченко (Буда-Кошелевский район), Любовь Зайцева (Калинковичский р-н).

«Приз зрительских симпатий» увез Анатолий Гринько из Петриковского района. Диплом в номинации «Лучший гармонист-песенник» получил Владимир Гурин (г. Мозырь).

Первое место в номинации «Солист-гармонист» занял Адам Радченко (г. Речица), второе — Максим Марквальд (Гомельский р-н), третье — Владимир Мартынович (Ельский район).

В номинации «Инструментальные дуэты» первое место заняли Василий Королец и Анатолий Саенко из Житковичского района.

В номинации «Инструментальные ансамбли» первое место присудили ансамблю «Каралінскія гармонікі» из Ельского района, второе место — ансамблю «Мазырскія гармонікі», третье — ансамблю народной песни «Мужыкі» из Брестской области.

Среди вокальных ансамблей с народной манерой исполнения лучшими стали: ансамбль «Ярыца» (Брестская область) — 1 место,  ансамбль «Дубравіца» (Житковичский район) — 2 место, ансамбль «Ялінка» из Ельска  — 3 место.

Лучшими исполнителями частушек стали народный ансамбль «Славянская песня» (Гомельская область) — 1 место, Марина Щербакова  из Ельска (2 место) и Светлана Серафимович  из Жлобинского района (2 место), Александра Чикова  из Лоевского района (3 место).

Председатель райисполкома вручил Гран-при фестиваля народному ансамблю гармонистов «Вясёлыя музыкі» (Ветковский район).

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «НГ»

1 место в номинации «Инструментальные ансамбли» занял ансамбль гармонистов Ельского района «Каралінскія гармонікі» (руководитель ансамбля — Татьяна Харько). 3 место в номинации «Вокальные ансамбли» — ансамбль «Ялінка» ГДК «Колос» г. Ельск (руководитель — Татьяна Невмержицкая), 2 место в номинации «Исполнитель частушек» — ельчанка Марина Щербакова, 3 место в номинации «Солист — гармонист» — Владимир Мартынович (Ельский район).

Поздравляем земляков!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *