Студентка Александра Давидюк: «Спорт — на первом месте»

Личности Общество Спорт

Студентка последнего курса Белорусского государственного университета физической культуры Александра Давидюк – человек разносторонних взглядов и интересов. Однако на первом месте у нее спорт.

С детства Саша отличалась решительным характером и целеустремленностью. Она всегда добивалась своей цели. Поэтому, когда Александре предложили ходить на дзюдо, она тут же согласилась. И вскоре фамилия Давидюк зазвучала в полную силу. На соревнованиях разного уровня Саша побеждала, не давая ни малейшего шанса соперницам собраться с силами.

– Искусство побеждать научило управлять собой, разрешать внутренние противоречия своей личности, преодолевать любые трудности, – призналась Александра. – Спорт много значит в моей жизни. Поэтому я, как никто другой, понимаю наших олимпийцев и искренне желаю им побед.

Когда училась в Добрынской школе (а родилась в Ельске), я еще не осознавала той важной роли, которую в последующем сыграет дзюдо в моей жизни. А теперь я твердо знаю: мое предназначение – выискивать среди детей спортивных «звездочек» и помогать им взойти на пьедестал почета. Я уже тренирую детей (после третьего курса поработала тренером). А после окончания вуза обязательно вернусь на малую родину, чтобы продолжить работу с юными дзюдоистами. В будущем мечтаю открыть школу дзюдоистов и самбистов.

Александра Давидюк, кроме спорта, увлекается литературой и рисованием. Она по-особому видит мир и стремится запечатлеть его на холсте.

Жанна Найман

Фото Анастасии Беляк

Текст опубликован в газете «НГ» от 11 августа под заголовком «Спорт- моя жизнь»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *