В Ельском районе милиционеры вытащили застрявшую в песке машину

Общество РОВД

Начальник штаба Ельского РОВД Михаил Мазарчук возвращался в райцентр от родственников. Между деревнями Вишенки и Шарин в лесу увидел стоящий на дороге автомобиль. Правоохранитель даже удивился, местные в те пески никогда не поедут, там и трактора с трудом справляются.

Майор милиции развернулся, припарковался на обочине и решил посмотреть, в чём там дело. Его худшие предположения подтвердились. «Рено», как говорят в таких случаях автомобилисты, полностью сел на «брюхо». Трое жителей Борисова, папа с мамой и дочкой, приехали в эти края за грибами. Как оказалось, грибов в такую жару в лесу нет совсем, а тут ещё на выезде попали в песчаную ловушку.

Оценив ситуацию, офицер решил вызвать на помощь мощный УАЗ из оперативно-дежурной службы РОВД. На своём легковом авто оказать помощь было нереально, однозначно сам бы оказался в такой же ситуации. Сориентировав коллег, куда ехать, стали готовить машину к эвакуации. Милицейский УАЗ хоть и с трудом, но с задачей справился. Освобождённые из песчаного плена борисовчане искренне поблагодарили неравнодушных правоохранителей за помощь. Их понять можно, несколько часов на жаре они пытались выбраться самостоятельно, но все попытки оказались безуспешными.

Игорь Гришкевич

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *