Фоторепортаж: Эстафету патриотического автопробега «Символ единства» принимал Ельский район

В единстве - сила Главное Год народного единства Новости Ельщины

Республиканский автопробег «Символ единства» продолжает свой марафон, объединяя всю страну. Колонну из нескольких десятков автомобилей сегодня встретили жители Ельского района на границе с Лельчицким районом.
В агрогородках Валавск, Кочищи радостно приветствовали участников автопробега местные жители. Школьники, молодежь, работники предприятий и организаций района вышли на улицы, чтобы присоединиться к «Символу единства».

Участники автопробега «Символ единства» прибыли в агрогородок Добрынь к 17.00. Здесь их ждали ельчане, объединенные чувством гордости за свою страну, за родную Беларусь.

Изюминкой встречи стали брэнды Ельского района. Одним из них стал известный фестиваль гармонистов «Грай, гармонік!», который проходит на Ельщине. Вот и во время встречи с участниками автопробега ельские гармонисты показали мастер-класс игры на баяне, а частушечница Марина Щербакова удивила всех своими колоритными частушками. Интересный флешмоб показала молодежь Ельщины, вызвав аплодисменты зрителей.

Во время торжественной встречи глава Ельского района Виктор Замостик пожелал участникам автопробега любить нашу родную Беларусь и всегда помнить, что когда мы едины — мы непобедимы.  Кульминацией встречи стала передача символичного мешочка с зерном собранного урожая в Ельском районе и символа фестиваля гармонистов.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *