В Ельском районе проводятся профилактические мероприятия «Детский автобус»

Актуальное Общество Правовое поле

Госавтоинспекция Гомельской области проводит в регионе по 30 сентября профилактические мероприятия «Детский автобус», сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Правоохранители во время акции проконтролируют, как водители детских автобусов соблюдают требования ПДД. Усиленно будут проверять техническое состояние транспорта, наличие допуска к участию в дорожном движении, соблюдение правил перевозки детей. Проверят у водителей и документы. Особое внимание уделят физическому состоянию водителей.

Госавтоинспекторы отметили, что во время учебного года, когда детей подвозят от места жительства к месту учебы и обратно, особую важность приобретает вопрос безопасности при перевозке несовершеннолетних в школьных автобусах. «К сожалению, нарушения со стороны водителей детских автобусов правил дорожного движения и требований действующих нормативно-правовых актов все же имеют место», — констатировали в УГАИ. Акция «Детский автобус» нацелена на обеспечение безопасности при перевозках групп детей.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *