Жители Ельского района выражают соболезнования родным и близким погибшего сотрудника КГБ

Актуальное Новости республики

Жители Ельского района выражают соболезнования родным и близким погибшего сотрудника КГБ. Вчера во время проведения спецмероприятий по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, в одной из квартир жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из ружья на поражение. После вскрытия двери подозреваемый  смертельно ранил сотрудника Комитета госбезопасности. От полученных ран он скончался.

Сотрудники КГБ, действуя на основании закона об органах государственной безопасности, исходя из сложившейся обстановки, в ответ на вооруженное нападение применили огнестрельное оружие, причинив преступнику повреждения, от которых он скончался.

Установлено, что этот гражданин обоснованно подозревался в совершении особо опасных преступлений, связанных с терроризмом. Сотрудники КГБ с понятыми на основании постановления о проведении обыска, санкционированного заместителем генерального прокурора, прибыли к жилищу подозреваемого.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности). Проводятся неотложные следственные действия.

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне мгновенно получил информацию о произошедшей трагедии с сотрудником КГБ и поручил оказать всяческую поддержку и помощь семье. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

«Президент вчера мгновенно получил информацию о произошедшей трагедии. Сразу поручил разобраться буквально посекундно — не все детали были известны. Первым делом было поручено оказать всяческую поддержку и помощь семье. И, конечно, Президент очень соболезнует семье погибшего и сопереживает», — сказала Наталья Эйсмонт.

На вопрос о реакции Президента на произошедшее пресс-секретарь процитировала главу государства: «Безнаказанным это не останется».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *