Акция «Чистый лес» пройдет 9 октября в Ельском районе

Новости Ельщины Природа и человек Службы информируют

Навести порядок в лесу и благоустроить знаковые объекты: Акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси 9 октября. В нынешнем году она будет приурочена к Году народного единства и охватит все регионы страны.

На протяжении дня волонтеры смогут помочь лесхозам в ликвидации несанкционированных свалок, уборке строительных и бытовых отходов, благоустройстве придорожных полос, а также лесных массивов вблизи населенных пунктов и памятных мест.

Стать частью акции может любой желающий, для этого нужно обратиться в Ельский лесхоз или ближайшее лесничество Ельского района и заявить о своем желании.

Для записи необходимо обратиться в лесничество лично или позвонить по телефону:
Валавское (тел.34519)
Ельское (тел.46170)
Засинцевское (тел. 36439)
Кочищанское (тел. 35341)
Ремезовское (тел.31635)
Скороднянское (тел.38308)
Словечанское (тел. 46031)
Заширское (тел.37658)

Как и в предыдущие годы, особый акцент в рамках акции планируется сделать на работе с детьми и пользователями социальных сетей. Так, каждый ребенок, принявший участие в акции получит от лесхозов небольшой сувенир. Ценные подарки ждут и авторов самых креативных фото- и видео, размещенных в социальных сетях под хештегами #ЧыстыЛес2021 и #ЧистыйЛес2021.

В ТЕМУ:
В 2020 году участие в акции «Чистый лес» приняли почти 39 тысяч человек. Только за сутки волонтеры вместе с работниками лесного хозяйства убрали около 4,5 тысяч кубометров мусора и захламленности, навели порядок вдоль придорожных полос, благоустроили места вблизи мемориальных комплексов и памятных знаков. Дополнительно было высажено более 1,3 млн. деревьев.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *