АНОНС. Научно-практическая конференция в сфере интеллектуальной собственности пройдет 20 октября в Минске

Актуальное Наука и технологии Новости республики Общество

Первая Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития» пройдет в Минске 20 октября, сообщили в Национальном центре интеллектуальной собственности.
Цель конференции – анализ состояния, проблем, тенденций развития вопросов интеллектуальной собственности в сфере права, экономики, государственного управления, системе научно-технической информации, социальной и иных сферах деятельности в Республике Беларусь и за рубежом, а также перспектив развития интеллектуальной собственности в современном мире.
Участие в конференции бесплатное. Формат проведения гибридный. Любой желающий сможет ознакомиться с работой конференции, подключившись к онлайн-трансляции.
Перед участниками конференции выступят руководители государственных органов и организаций Республики Беларусь и других стран, ведущие мировые эксперты, представители Евразийской экономической комиссии, Всемирной организации интеллектуальной собственности и иных международных организаций.
Программой конференции также предусмотрено награждение победителей конкурса студенческих работ в сфере интеллектуальной собственности.
Еще одним событием станет подписание Меморандума о сотрудничестве между Национальным центром интеллектуальной собственности и Белорусским государственным университетом.
Конференция организована Государственным комитетом по науке и технологиям и Национальным центром интеллектуальной собственности.
Более подробная информация о конференции на официальном сайте Национального центра интеллектуальной собственности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *