Во время осенних каникул для школьников Ельщины будет организовано 8 оздоровительных лагерей

Главное Образование

Для школьников Ельщины на базах учреждений общего среднего образования, а также дополнительного образования на осенних каникулах планируется организовать 8 оздоровительных лагерей, в которых планируется оздоровить 190 детей.

Оздоровительные лагеря на осенних каникулах будут работать на базе СШ № 1 и № 2, Ельской районной гимназии, Заширской, Скороднянской, Кочищанской, Добрынской школ и районного центра творчества детей и молодежи.

Как сообщили специалисты отдела образования райисполкома, работа оздоровительных лагерей организовывается по заявительному принципу. Для зачисления ребенка родители подают письменное заявление.

В оздоровительных лагерях будут соблюдены санитарные, противопожарные и другие требования, обеспечивающие безопасное пребывание в них детей. Чтобы минимизировать риски заноса и распространения COVID-19, будут проводиться санитарно-противоэпидемические мероприятия. Места отдыха обеспечат дезинфицирующими, антисептическими средствами, а также средствами индивидуальной защиты. Планируется, что большая часть культурно-развлекательных мероприятий будет проводиться на открытом воздухе.

Особое внимание при организации пришкольных лагерей уделяется оздоровлению несовершеннолетних из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, ребят из приемных и опекунских семей, а также находящихся в социально опасном положении и состоящих на различных видах учета, в том числе на внутришкольном контроле.

Педагоги, которые будут работать в оздоровительных лагерях, постараются разнообразить досуг детей, сделать пребывание в них интересным и разнообразным. В программе предусмотрены мероприятия как патриотической, духовно-нравственной направленности, так и формирующие у детей безопасное поведение, направленные на сохранение и укрепление их здоровья.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *