Фотовыставка «Просто дети в школе»

Общество

В первой половине октября в белорусских школах проходила фотовыставка «Просто дети в школе». Экспозиция рассказала о школьных буднях детей с инвалидностью из разных городов Беларуси. Цель фотопроекта – показать, что все дети могут учиться вместе независимо от наличия или отсутствия инвалидности.


Фотовыставка состояла из шести историй, героями которых стали дети с инвалидностью, их учителя, друзья-одноклассники и родители. Инклюзия затрагивает всех участников образовательного процесса. Ведь благодаря поддержке окружающих дети с инвалидностью успешно учатся, а школы становятся дружественными для каждого ребенка.
Фотопроект прошел в рамках информационной кампании «Просто дети в школе», которая направлена на изменение отношения к праву детей с инвалидностью на качественное образование и социальную инклюзию и реализуется Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Министерством образования Республики Беларусь при финансовой поддержке правительства Российской Федерации.
У каждой школы была возможность оформить фотовыставку в свободном формате: на информационных стендах, мольбертах, в самих классах. Предложенную экспозицию можно было расширять, и многие школы дополняли выставку историями своих учеников и учениц с инвалидностью. Так учащиеся не только познакомились с историями других детей, но и увидели знакомые лица одноклассников и одноклассниц, больше узнали об их жизни, успехах и увлечениях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *