Изъято 9 единиц оружия. Итоги мероприятий «Арсенал»

Общество Правовое поле РОВД Службы информируют

В период с 4 по 8 октября сотрудники Мозырской межрайонная инспекции охраны животного и растительного мира проведены совместные полевые мероприятия с сотрудниками Калинковичского, Мозырского, Ельского и Наровлянского РОВД, в ходе которых большая часть работы уделялась оперативно-профилактическому специальному комплексному мероприятию «Арсенал».


Так за вышеуказанный период было изъято 9 единиц оружия, в том числе 8 незарегистрированного.
В отношении граждан начато 5 административных процесов по ст. 16.26 КоАП Республики Беларусь за хранение запрещенных орудий рыболовства.
Так же, напоминаем, что граждане, у которых имеются запрещенные орудия рыболовства, могут добровольно сдать их в Мозырскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира, тем самым освободив себя от административной ответственности и оградив себя от неприятных событий.
Если вы располагаете информацией о фактах браконьерства или незаконного хранения оружия и сетей – звоните по номеру (8-029-841-44-33).
Не стоит покрывать браконьера или терпеть рядом с собой буйного вооруженного соседа. Тем более, что у них всегда есть шанс добровольно и без последствий избавиться от опасного арсенала.
Граждан, которые по каким-то обстоятельствам стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства или Вам известно о готовящемся нарушении, просим обращаться в Мозырскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Мозырь, ул. Рыжкова, 17, тел. моб. 8-029-841-44-33.

Д. Н. Цык
заместитель начальника Мозырской межрайонной
инспекции охраны животного и растительного мира



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *