На территории Ельского района с 18 по 22 октября 2021 года проходит комплекс мероприятий по предупреждению краж велосипедов

Общество Правовое поле РОВД Службы информируют


За 9 месяцев текущего года в Гомельской области совершено 307 краж велосипедов. Это на двадцать процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И все же нет дня, чтобы милицейские сводки не фиксировали подобного преступления.
Обеспокоены участившимися случаями краж велосипедов и сотрудники Ельского районного отдела внутренних дел. «С начала текущего года, — рассказывает начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Ельского РОВД Александр Вегера, — в дежурную часть поступило более 30 сообщений о фактах кражи, утери либо по факту обнаружения бесхозных велосипедов. Возбуждено 4 уголовных дела по фактам краж велосипедов. Надо отметить, что владельцы велосипедов зачастую сами небрежно хранят свое имущество. Этой небрежностью и халатностью и пользуются злоумышленники. Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. В настоящее время все владельцы велосипедов могут поставить свои транспортные средства на учёт в РОВД, чтобы исключить либо предотвратить пользование чужим имуществом. Данная мера поможет в дальнейшем отыскать и возвратить законному владельцу похищенный велосипед».
В связи с проявляемым криминальным интересом к двухколесному виду транспорта милиционеры призывают владельцев проявлять большую бдительность к сохранности своего имущества.
Если все же кража велосипеда совершена, то необходимо сразу же звонить в милицию. Сообщите об этом по телефону «102», что в свою очередь поможет задержать преступника.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *