В Ельске пройдет районный конкурс «Лучшая молодая семья Ельщины 2021 года»

В единстве - сила Год народного единства Дела молодежные Культура Новости Ельщины Общество Это интересно

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома объявил о старте районного конкурса «Лучшая молодая семья Ельщины 2021 года».
К участию в конкурсе приглашаются молодые семьи, в которых оба или один из супругов находятся в возрасте до 31 года, имеющие детей и постоянно проживающие или работающие на территории Ельского района.
Для этого необходимо до 25 октября подать в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома по адресу: 247873, г. Ельск, ул.Дзержинского, 2 тел./факс 8(02354) 4 14 87; на электронную почту: elsk-rok@post.gomel.by, ideology-elsk@mail.gomel.by с пометкой «Конкурс» заявку на участие, а также копии документов, удостоверяющих личность супругов (страницы 31–33 паспорта, отметка о регистрации), свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении ребёнка (детей).
В рамках первого, отборочного этапа конкурса жюри рассмотрит поступившие документы, оценит анкеты-заявки участников в соответствии с критериями и показателями конкурсной оценки и примет решение об участии молодой семьи во втором этапе конкурса.
Второй, заключительный этап конкурса состоится 05 ноября в Ельском городском доме культуры «Колос»
Конкурс будет включать четыре задания:
* выставку – презентацию, отражающую традиции семьи и родного региона, родословную семьи, увлечения и способности всех членов семьи;
* представление творческой визитной карточки (историю своего знакомства, семейные традиции, национальный колорит семьи, спортивные увлечения и др.);
* творческое выступление в любом жанре или другой совместной деятельности, раскрывающее потенциал семьи, как частички единой страны.
* конкурс семейного блюда.
Семьям-победителям вручат дипломы I, II, III степени и памятные подарки.
Впрочем, дипломы и подарки от спонсоров получат все семьи-участницы, обещают организаторы конкурса. Семья-победитель районного этапа конкурса примет участие областном конкурсе «Лучшая молодая семья Гомельщины».

Фото из архива «НГ».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *