ВИДЕО. Полезная занятость подростков во время осенних каникул

Видео Образование Общество РОВД

В период 31 октября по 7 ноября в учреждениях общего среднего образования пройдут осенние каникулы.
Многие подростки в этот период будут предоставлены сами себе, у них появится много свободного времени, в связи с чем им могут повстречаться различные опасности.
К сожалению детские шалости нередко приводят к различным неприятным, а зачастую опасным ситуациям и непредвиденным последствиям.
В связи с этим ОВД Гомельской области, в преддверии каникул организовано проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма, чрезвычайных ситуаций, недопущение со стороны несовершеннолетних правонарушений и преступлений в период каникул. В течении всего периода каникул сотрудниками ИДН совместно с иными субъектами профилактики будут организованы мероприятия по вовлечению подростков, в том числе с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в полезную занятость.
Также, в этот период будет усилен контроль за подростками в вечернее и ночное время, в связи с чем напоминаю, что несовершеннолетние в возрасте до 16 лет в ночное время должны сопровождаться родителями.
Проведение таких мероприятий направлено в первую очередь на воспитание у подростков патриотизма, здорового образа жизни и конечно же полезной занятости во время каникул.
Родителям же напоминаем об ответственности за своих несовершеннолетних детей и их воспитание. Будьте постоянно в курсе где находится ваш ребенок, с кем он проводит свое время и чем он занимается.

https://rutube.ru/video/b1fae1e8f313028f08fbbd12efb79a9a/

Комментарий старшего инспектора ГОРИДН УОПП МОБ УВД Гомельского облисполкома Виктора Атаманчука

 

https://rutube.ru/video/b1fae1e8f313028f08fbbd12efb79a9a/

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *