Ельчане представили три национальности на областном отборочном туре XIII Республиканского фестиваля национальных культур в Добруше

Актуальное Год народного единства Культура Новости Гомельщины

Областной отборочный тур XIII Республиканского фестиваля национальных культур прошел 13 ноября в Добрушском районном Дворце культуры.

Ельчане на фестивале представили три национальности — русских, украинцев и цыган. Так, цыганскую национальность в номинации «Вокально-хоровое искусство» представляла Марина Щербакова (Млынокский КСЦ). В этой же номинации национальность россиян представляла Людмила Шубина-Грекова из Скороднянского СДК, национальность украинцев — Виктор Яцко и вокальное трио «Чабарок»из Подгальского СДК, Анна Матузко, а также дуэты Алексея и Нелли Засинец, Анны Матузко и Екатерины Семенцовой, вокальный ансамбль «Славяне» (ГДК « Колос»). Валентина Коваленко из Подгальского СДК показала свои работы вышивки от лица украинской национальности на выставке декоративно-прикладного искусства.

Участники областного конкурса награждены дипломами и подарками. Лучшие представители разных национальностей примут участие в фестивальных мероприятиях в 2022 году г. Гродно.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *