Картина дня: Рома Когодовский в гостях у Президента, безопасность автоперевозок и порядок медосмотров

Общество

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды школьнику Роману Когодовскому и спасшим его медицинским работникам. Участники церемонии были приглашены на экскурсию во Дворец Независимости. Вместе с Ромой пришла и его мама Мария Стадольник, которая более 100 дней провела рядом с ним в больнице. Александр Лукашенко после церемонии награждения провел для Романа персональную экскурсию по своему рабочему кабинету во Дворце Независимости. Во время общения с мальчиком Александр Лукашенко в том числе наглядно показал Роме, с каким большим объемом информации Президенту приходится ежедневно работать, продемонстрировав ему толстую папку различных документов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №427 «О совершенствовании системы обращения с радиоактивными отходами».

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №426 «О размещении (распространении) рекламы».

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил национальную сборную по художественной гимнастике с успешным выступлением на чемпионате мира в Японии.

Заседание экспертного совета при Совете Республики под председательством спикера Натальи Кочановой состоялось в Минске. Экспертный совет рассмотрел вопросы обеспечения безопасности при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Транспортный комплекс Беларуси устойчиво работает в непростых условиях. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко во время заседания Президиума Совета Министров на тему «О функционировании транспортного комплекса в 2021 году и планах на 2022 год».

Минтранс рассказал, какие виды разрешений на международные перевозки распределяет на 2022 год.

Беларусь по договору об оказании аварийной помощи поставит в Украину 500 МВт электроэнергии, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

Экспорт белорусского продовольствия в январе-сентябре вырос на 12,6%. Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.

Нагрузка на бизнес будет снижена посредством максимального сокращения и упрощения, цифровизации и перевода в «одно окно» административных процедур. Об этом рассказал заместитель министра экономики Сергей Митянский.

Министерство труда и социальной защиты в своем Telegram-канале напомнило о новшестве в пенсионном обеспечении многодетных матерей, по которому с этого года увеличена общая продолжительность времени по уходу за ребенком, включаемая в трудовой стаж, а также снижен требуемый пенсионный возраст. В процесс выплаты пенсий, назначенных органами по труду, занятости и социальной защите, вовлечено 13 банков, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Порядок проведения обязательных медосмотров работающих актуализирован в Беларуси.

За сутки в Беларуси зарегистрированы 1979 пациентов с COVID-19, выписаны 1927.

ГАИ дала рекомендации водителям по безопасному управлению автомобилем в тумане.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 3 ноября

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные «АНОНСЫ БЕЛТА» и еженедельные «АНОНСЫ БЕЛТА». По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В Национальной киностудии «Беларусьфильм» состоится пресс-конференция, посвященная кинофестивалю «Лiстапад». Начало в 10.00.

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция «Гражданская авиация. Новые вызовы и перспективы развития», посвященная Дню работников гражданской авиации. Начало в 11.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему «Актуальные вопросы налогообложения недвижимости и земельных участков физических лиц». Начало в 11.00.

Концертную программу «Белы птах», посвященную жизни и творчеству заслуженного артиста Беларуси Анатолия Кашталапова, представят в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 4 ноября

115 лет назад родилась Николаева Александра Васильевна (г.Санкт-Петербург), белорусская артистка балета, педагог, народная артистка Беларуси (1944). В 1929 году окончила Ленинградское хореографическое училище. Работала в музыкальных театрах Ленинграда. В 1934-1960 годах ведущая балерина Государственного театра оперы и балета Беларуси, в 1949-1961 годах одновременно художественный руководитель, в 1961-1979 годах педагог Белорусского хореографического училища. Среди партий: Надейка («Князь-озеро» В.Золотарева), Китри («Дон Кихот» Л.Минкуса) и др. Исполнительница многих танцев в оперных спектаклях. Лауреат Государственной премии СССР (1950). Умерла в 1997 году.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *